Призы, конкурсы, акции в интернете на компьютерную тематику
Пятница, 29.03.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории
Акции и викторины
Творческие конкурсы
Конкурсы в соц. сетях
Репост Вконтакте
Репост Facebook
Викторины и акции (UA)
Творческие (UA)
Конкурсы в соц. сетях (UA)
Международные (СНГ)
Новости сайта
Worldwide

Форма входа
Логин:
Пароль:

Комментарии

sowavaismAttant

INTRODUCING ROG FORUM BATTLEGROUND от ASUS Republic of Gamers

DUDEMAN

Масштабный РОЗЫГРЫШ от канала @Dota2 на 210.000 руб!

DUDEMAN

Розыгрыш игрового ПК, Iphone 14 pro, AirPods Pro

DUDEMAN

Друзья, РОЗЫГРЫШ!  В честь выхода новой видеокарты от NVIDIA — устраиваем розыгрыш.

DUDEMAN

Получить смартфон OPPO A96 с 90 Гц экраном, быстрой зарядкой 33 Вт и мощной батареей 5000 мА·ч за репост? Легко!


На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Конкурс компании Sapphire от 3dnews.ru
21:32
Конкурс компании Sapphire от 3dnews.ru

Чтобы принять участие в конкурсе и получить шанс выиграть приз от компании Sapphire, вы должны ответить на несколько простых вопросов о продукции этой компании. Правильные ответы на них вы можете найти в группе Sapphire в ВКонтакте и на сайте компании. Победителя  из числа ответивших верно на все вопросы выберет жюри из представителей Sapphire и редакции 3DNews.

Главный приз — видеокарта Sapphire NITRO OC на базе AMD Radeon R7 370.

Еще два призера получат фирменные сувениры Sapphire: рюкзак и кружку — за второе и третье место соответственно.

Как всегда, принять участие в конкурсе может любой читатель 3DNews, независимо от страны проживания. Однако призы могут быть отправлены только на адреса в РФ. Обращаем ваше внимание, что каждый участник может заполнить анкету лишь один раз! При повторных заполнениях будет учитываться только первый вариант. Анкеты участников, уличенных в попытках обмана, автоматически исключаются из этого и последующих конкурсов на 3DNews!

Конкурс продлится с 24 по 30 ноября 2015 года. Результаты конкурса будут объявлены в течение двух недель с момента его окончания. Желаем удачи всем участникам!

Вопросы и ответы (ПРОВЕРЯЙТЕ!!!):

Компания SAPPHIRE производит видеокарты на базе:
Графических чипов AMD (https://ru.wikipedia.org/wiki/Sapphire_Technology  http://www.ixbt.com/video4/sapphire-radeon-r9-380-nitro.shtml )
Графических чипов NVIDIA
Графических чипов AMD и NVIDIA


Что означает слово NITRO в названии видеокарт SAPPHIRE?
В системе охлаждения используется азот
Так называется робот, изображенный на коробке
Так называется новая линейка видеокарт для геймеров от SAPPHIRE (http://www.goha.ru/article/1065115/SAPPHIRE+NITRO+-+%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82)


Что означает слово Tri-X а названии видеокарт SAPPHIRE?
Так называется фирменный кулер с двумя вентиляторами
Так называется фирменный кулер с тремя вентиляторами ( Tri-X – фирменная система охлаждения, три осевых вентилятора которой формируют направленные на ключевые компоненты видеокарты воздушные потоки, что способствует более эффективному охлаждению. http://ru.gecid.com/video/sapphire_nitro_r9_390_8g_d5/?s=all)
Так называется фирменная утилита для разгона


Все видеокарты SAPPHIRE из линейки NITRO поддерживают:
DirectX 12
Технологию LiquidVR
Технологию AMD Freesync
Технологию AMD Eyefinity (
http://www.sapphiretech.com/catapage_pd.asp?cataid=67&lang=eng    http://ru.gecid.com/video/sapphire_nitro_r9_390_8g_d5/?s=all)


Какое максимальное количество видеокарт Sapphire Nitro R9 380 можно поставить в CrossFire в одной системе? (Разъема CrossFire в Radeon R9 380 нет, так как для передачи данных между несколькими GPU используется шина PCI-Exrpress. http://www.3dnews.ru/916419)
2  (http://www.amd.com/ru-ru/products/graphics/desktop/R9# R9 380X ПОДДЕРЖКА ТЕХНОЛОГИИ AMD CROSSFIRE™ 12 (МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛ-ВО ГП - 2  Таблица)
3
4
5


Для чего нужна кнопка с лого компании на видеокартах SAPPHIRE?
Для переключения BIOS из режима Legacy в режим UEFI и обратно (Рядом находится специальная двухпозиционная кнопка с логотипом компании SAPPHIRE, которая предназначена для активации UEFI BIOS. http://ru.gecid.com/video/sapphire_dual-x_r9_280_3gb_gddr5_oc_with_boost/?s=all)
Для сброса BIOS
Для включения системы Интеллектуального Управления Вентиляторами
Для выключения вентиляторов


Как работает система Интеллектуального Управления Вентиляторами II?
Система автоматически регулирует скорость вращения вентиляторов в зависимости от нагрузки, вентиляторы могут останавливаться
Система автоматически регулирует скорость вращения вентиляторов в зависимости от нагрузки, вентиляторы не останавливаются
Система позволяет пользователю изменять скорость вращения вентиляторов вручную
Видеокарты для геймеров линейки SAPPHIRE NITRO поддерживают технологию улучшения качества изображения в средах виртуальной реальности LiquidVR. Что делает эта технология?

(LiquidVR™ — инициатива AMD, направленная на создание комфортной и реалистичной виртуальной реальности путем поддержания эффекта присутствия, при котором ситуации, объекты или персонажи виртуального мира кажутся реальными. Разрабатываемые в тесном сотрудничестве с ведущими технологическими партнерами экосистемы программные и аппаратные оптимизации технологии LiquidVR™ позволяют справиться с распространенными недостатками виртуальной реальности, такими как снижением времени задержки передачи сигнала от движения к фотону ниже 10 миллисекунд. Это важный шаг на пути решения основных сложностей, например, морской болезни, которая может возникнуть при повороте головы в виртуальном мире, иногда даже нескольких миллисекунд недостаточно для отображения новой перспективы.  http://4pda.ru/2015/07/06/230967)
Полностью убирает задержку между движением головы пользователя и отражающим это движение изменением изображения перед его глазами
Позволяет повысить FPS (частоту смены кадров)
Сводит к минимуму задержку между движением головы пользователя и отражающим это движение изменением изображения перед его глазами ?
Повышает производительность системы и устраняет зависания


В наше время уже не обязательно покупать большой корпус для компьютера. Какие видеокарты SAPPHIRE подойдут для сверхкомпактных mini-ITX корпусов?
SAPPHIRE Radeon R9 Nano 4G HBM (The AMD Radeon™ R9 Nano graphics card is AMD’s most innovative and advanced GPU to date, delivering 4096-bit High-Bandwidth Memory (HBM),  the highest memory bandwidth ever in a GPU, engineered for 4K and VR gaming – in a revolutionary small form factor graphics card – the ultimate GPU for Mini-ITX PC supremacy. http://www.sapphiretech.com/productdetial.asp?pid=087A83B2-C0E9-42A7-A251-D8B665D01E55&lang=rus)
SAPPHIRE ITX Compact R9 380 2G D5 (Модельный ряд видеокарт компании SAPPHIRE пополнился очередной новинкой. Версия SAPPHIRE R9 380 2G D5 (ITX Compact) специально создана для пользователей, желающих собрать игровую систему в компактном корпусе. Ее длина не превышает 171 мм, поэтому она может использоваться даже в паре с Mini-ITX-платами. http://ru.gecid.com/news/sapphire_r9_380_2g_d5_itx_compact/)
SAPPHIRE NITRO R7 370 2G D5 ?  (http://www.sapphiretech.com/productdetial.asp?pid=06D0611B-8A1A-4916-986E-F899F5BA8835&lang=rus)


Видеокарты для геймеров линейки SAPPHIRE NITRO поддерживают технологию AMD Freesync. Какие преимущества дает эта технология?

( Технология AMD FreeSync™ Без задержек. Без артефактов. Только игра. Технология AMD FreeSync™ позволяет совместимым видеокарте и монитору динамически менять FPS для достижения идеальной картинки. Стандартный Displayport  AMD FreeSync™ использует использует возможности стандартного протокола DisplayPort Adaptive-Sync для получения плавной смены кадров на мониторе без артефактов и задержек с максимально возможной производительностью и комфортом.)
уменьшает задержку между действиями игрока и визуальным отображением ?
устраняет артефакты синхронизации ?
увеличивает количество кадров в секунду (FPS)

Перейти на сайт конкурса

Категория: Международные (СНГ) | Просмотров: 3762 | | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Поиск



Яндекс.Метрика
Конкурсы и акции - Hardprize.ru © 2024