Призы, конкурсы, акции в интернете на компьютерную тематику
Вторник, 23.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории
Акции и викторины
Творческие конкурсы
Конкурсы в соц. сетях
Репост Вконтакте
Репост Facebook
Викторины и акции (UA)
Творческие (UA)
Конкурсы в соц. сетях (UA)
Международные (СНГ)
Новости сайта
Worldwide

Форма входа
Логин:
Пароль:

Комментарии

sowavaismAttant

INTRODUCING ROG FORUM BATTLEGROUND от ASUS Republic of Gamers

DUDEMAN

Масштабный РОЗЫГРЫШ от канала @Dota2 на 210.000 руб!

DUDEMAN

Розыгрыш игрового ПК, Iphone 14 pro, AirPods Pro

DUDEMAN

Друзья, РОЗЫГРЫШ!  В честь выхода новой видеокарты от NVIDIA — устраиваем розыгрыш.

DUDEMAN

Получить смартфон OPPO A96 с 90 Гц экраном, быстрой зарядкой 33 Вт и мощной батареей 5000 мА·ч за репост? Легко!


На сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Конкурс-викторина Свобода выбора, качество WD (AG.ru)
12:43
Конкурс-викторина Свобода выбора, качество WD (AG.ru)
Absolute Games и известный производитель жестких дисков WD приглашают всех читателей принять участие в конкурсе-викторине, состоящем из двух элементов — творческого задания и викторины.

Перед участниками творческой фазы стоит задача — превратить жесткий диск в произведение искусства.

Мы не ограничиваем вашу фантазию: вы можете использовать внутренний или внешний жесткий диск (или диски), провести серьезный моддинг, ограничиться красивыми наклейками или собрать какую-нибудь инсталляцию, главную роль в которой сыграет «винчестер». Важно, чтобы получилось красиво и оригинально! 
Единственным критерием оценки будет художественная ценность получившегося произведения искусства.

Чтобы удостовериться, что ваш шедевр создан специально для этого конкурса, мы просим вас выполнить дополнительное условие - на жестком диске должны присутствовать надписи "WD” и "AG”.

Для участия в конкурсе нужно сделать две фотографии жесткого диска с разных ракурсов и загрузить их на странице конкурса, либо записать видео, выложить его на YouTube и дать ссылку на него на этой странице. При необходимости, мы можем попросить вас выслать дополнительные фотографии. 
Все присланные работы будут оценены жюри, в состав которого войдут представители AG и компании WD. Победитель будет определен по результатам оценок членов жюри.

Если же творческой жилки в вас не наблюдается (или вам просто лень), поучаствуйте в другой фазе нашего конкурса — в викторине. Отвечайте на вопросы, зарабатывайте баллы. 
В качестве призов конкурса разыгрываются восемь жёстких дисков WD объемом 1 Тб всех четырех серий: Red, Black, Blue и Green. В каждом подвиде конкурса — творческом и викторине - первые 4 участника получат новые "винчестеры".

Конкурс продлится с 18 по 31 октября 2012 года.

Перейти на сайт конкурса


Ответы конкурса:

01. Приобретя новый диск форм-фактора 3,5" серии Blue, вы принесли его домой и подключили к компьютеру, просто положив на стол, которые не резонирует. В комнате абсолютная тишина, за исключением тиканья настенных часов, которые издают шум 30 дБ, так что шумом компьютера можно пренебречь. На диске запущен поиск файлов. Если сесть на диван между часами и жестким диском на равном расстоянии, что будет слышно лучше?
-Диск и часы будут шуметь одинаково

02. Для снижения шума, повышения надежности и улучшения балансировки жесткие диски серии WD Red оснащены системой 3D Active Balance Plus. В скольких плоскостях данная технология позволяет балансировать диск?
-В двух

03. Жесткие диски серии Green очень экономичны. В свою очередь, новые энергосберегающие лампы тоже довольно экономичны. Лампу накаливания какой мощности может заменить по яркости свечения энергосберегающая лампа, мощность которой совпадает с потребляемой мощностью топового жесткого диска емкостью 3 Тб во время работы?
-30 Вт

04. Взяв два жестких диска линейки WD Green емкостью 500 Гигабайт каждый, один из которых полностью заполнен, а другой — пуст, необходимо один к одному скопировать данные с одного диска на другой. Сколько времени на это уйдет в идеальных условиях?
-3334 секунды

05. Во сколько раз объем самого емкого диска серии WD Black для настольных систем отличается от емкости самого компактного диска для ноутбуков?
-В 12.5 раз

06. После смены лампы накаливания в настольном светильнике мощностью 100 Вт на энергосберегающую, которая почти не выделяет тепла, ваш любимый кот, который грелся под этой лампой, стал мерзнуть. Сколько топовых дисков линейки WD Blue надо приобрести и подключить одновременно, запустив их в активную работу, чтобы коту снова стало комфортно? Считать всю мощность лампы накаливания тепловой.
-15 дисков

07. Космонавт при разгоне ракеты испытывает перегрузки до 5g, а при посадке — 3-4g. При этом данные перегрузки длятся довольно долго, а вот жесткий диск в ноутбуке испытывает краткосрочные, но частые перегрузки при перемещении либо опускании на стол. Какова максимальная перегрузка, которую может выдержать жесткий диск WD форм-фактора 2.5 дюйма в рабочем состоянии?
-350g

08. Накопители серии Green не только тихие и экономичные, но и довольно быстрые. К примеру, жесткий диск WD20EZRX поддерживает шину SATA 6 Гбит/с, а компактный WD20NPVT SATA 3 Гбит/с. Какой из них будет работать быстрее при последовательной передаче данных?
-Быстрее WD20EZRX

09. Накопители серии Green крайне надежные. А жесткие диски форм-фактора 2.5" должны быть заметно надежнее, так как устанавливаются чаще всего в мобильные компьютеры. Во сколько раз повышено количество операций парковки двухдюймовых дисков относительно трехдюймовых?
-В два раза

10. Системы NAS для дома и малого офиса могут содержать несколько дисков. Каково максимальное рекомендованное количество дисков серии WD Red может быть установлено в NAS?
-Пять дисков

11. Диски систем WD Red созданы быть производительными, надежными и тихими. Какова громкость устройства при поиске и будет ли его слышно при открытом окне на улицу, где фоновый шум составляет 30 дБ?
-громкость диска 24дб, его не будет слышно

12. Жесткие диски большую часть времени проводят в режиме ожидания перед записью или запросом данных. Серия Green и в этом показателе превосходит все остальные модели. Во сколько раз экономичнее топовый диск серии Green относительно топового диска серии Black в режиме ожидания?
-В 1.625 раз

13. Компания WD одна из немногих, которая все еще выпускает жесткие диски с интерфейсом PATA(IDE). И если у вас есть старый ноутбук, в котором винчестер с интерфейсом PATA уже умирает, вы можете смело рассчитывать на надежные диски серии WD Blue. Диск какого максимального объема вы сможете установить в свой ноутбук?
-320 Гб

14. Установив новый жесткий диск серии WD Blue в свой ноутбук, вы отправляетесь на другой континент, куда можно долететь только на самолете. Стоит ли включать свой мобильный компьютер на крейсерской высоте около 10000 метров над уровнем моря?
-Не стоит

15. Для повышения надежности и производительности жесткие диски серии WD Black емкостью 1.5 и 2 Тб имеют существенное отличие от остальных моделей. В чем оно заключается?
-

16. Надежность линейки WD Black гарантируется еще и наличием системы парковки головок NoTouch, которая предотвращает соприкосновение головки с поверхностью диска даже при экстренном отключении. Какое гарантированное количество парковок может перенести жесткий диск?
-300 000

17. Скорость, емкость и производительность — залог комфортной работы и игры на компьютере с диском WD Black. Сколько процессоров установлено на жестких дисках семейства WD Black для достижения высокой скорости работы?
-Два

18. Линейка дисков WD Red специально спроектирована для работы в круглосуточном режиме в дисковых накопителях. Какое количество часов наработки на отказ гарантирует производитель?
-1 000 000 часов

19. Жесткие диски серии WD Red поддерживают шину SATA 6 Гбит/с. На сколько процентов будет загружена эта шина при линейной передачи данных с диска?
-20%

Категория: Акции и викторины | Просмотров: 4163 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Поиск



Яндекс.Метрика
Конкурсы и акции - Hardprize.ru © 2024