Призы, конкурсы, акции в интернете на компьютерную тематику
Среда, 24.04.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории
Акции и викторины
Творческие конкурсы
Конкурсы в соц. сетях
Репост Вконтакте
Репост Facebook
Викторины и акции (UA)
Творческие (UA)
Конкурсы в соц. сетях (UA)
Международные (СНГ)
Новости сайта
Worldwide

Форма входа
Логин:
Пароль:

Комментарии

sowavaismAttant

INTRODUCING ROG FORUM BATTLEGROUND от ASUS Republic of Gamers

DUDEMAN

Масштабный РОЗЫГРЫШ от канала @Dota2 на 210.000 руб!

DUDEMAN

Розыгрыш игрового ПК, Iphone 14 pro, AirPods Pro

DUDEMAN

Друзья, РОЗЫГРЫШ!  В честь выхода новой видеокарты от NVIDIA — устраиваем розыгрыш.

DUDEMAN

Получить смартфон OPPO A96 с 90 Гц экраном, быстрой зарядкой 33 Вт и мощной батареей 5000 мА·ч за репост? Легко!


На сайте

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Август » 21 » Конкурс "Знак четырёх" от maximonline.ru
18:21
Конкурс "Знак четырёх" от maximonline.ru

В мире очень много самых мужских вещей. Самые мужские авто. Самые мужские гаджеты. Самые мужские напитки. Что уж там, самые мужские мужчины. Но есть ли в мире самое мужское число?

Обнаружив такой пробел в системе самых-самых мужских ценностей, MAXIM бросился его заполнять. Самое мужское число… Может, 42? А что, как никак, это, если верить Дугласу Адамсу, «окончательный Ответ на величайший вопрос Жизни, Вселенной и Всего Такого». Или, может, 100? Все самые важные списки обычно состоят из 100 позиций. Впрочем, и 18 может быть самым мужским числом: совершеннолетие же, символический порог, означающий переход во взрослую жизнь. Что уж говорить про 666, 1 000 000 и 300…

Но всё это нишевые варианты, не покрывающие, так сказать, всего диапазона мужской жизни. Итак, выдвигаем свою версию: самое мужское число в мире — 4. Да, коротко и по делу. «Доказательства?» — потребуешь ты. Их есть у нас!

Самые знаменитые мужские команды состоят из четырёх участников — суди сам. Мушкетёры. «Битлы». Черепашки-ниндзя. The Who. Команда «А». Апостолы–авторы Евангелий. Metallica. Led Zeppelin (все культовые рок-группы вообще по большей части – квартеты).

В культовой игре «Тетрис» фигуры могут состоять не более из чем четырёх блоков. Человеческий мозг способен кратковременно запомнить четыре фрагмента информации за один присест (например, номер 6458937 проще всего запомнить, разделив его на 64. 58. 93. 7). В году четыре сезона. У света четыре стороны. Самая мужская планета Солнечной системы — Марс, четвёртая от Солнца.

В концепции инь и ян существует четыре свойства взаимодействия: тьма, свет, твёрдость, мягкость. У Апокалипсиса четыре всадника. В игральных картах четыре масти. У ДНК четыре вида азотистых оснований. «Четыре комнаты» — отличный фильм. Олимпийские игры и чемпионат мира по футболу проходят раз в четыре года. 4-го февраля родился Элис Купер. У нашего редактора по фитнесу было четыре жены. У этой статьи четыре иллюстрации.

Словом, четыре — короткое, крепкое, символичное, вселенское число. Мужское.

Ах да, чуть не забыли: для вполне мужского развлечения, комиксов, четыре — тоже очень значимое число. Взять хоть фантастическую четвёрку — первую команду супергероев вселенной Marvel. Классическая четвёрка — это Мистер Фантастик, Невидимая Леди, Человек-факел и Существо. Кстати, про этих ребят только что сняли новый одноимённый фильм, и есть подозрение, что он будет мрачноватым, брутальным и настолько серьёзным, насколько это вообще возможно — всё, как мы любим.

Впрочем, мы, как обычно, можем тебя дурить, поэтому не верь нам на слово: посмотри трейлер фильма внизу и восхитись самолично. Дальше собирай друзей и бегом в кино! Да погоди закрывать браузер — задержись на секунду: сначала прими участие в конкурсе! Воспользуйся магией числа четыре: собери свою четвёрку друзей и отправь их e-mail на konkurs@maximonline.ru, а мы разыграем среди вас кучу крутых призов с символикой фильма: брелки, спортивные сумки, блокноты, флешки, рюкзаки и — задержи дыхание — камеру!

Перейти на сайт конкурса

 

Категория: Акции и викторины | Просмотров: 1230 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Поиск



Яндекс.Метрика
Конкурсы и акции - Hardprize.ru © 2024