Призы, конкурсы, акции в интернете на компьютерную тематику
Пятница, 26.04.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории
Акции и викторины
Творческие конкурсы
Конкурсы в соц. сетях
Репост Вконтакте
Репост Facebook
Викторины и акции (UA)
Творческие (UA)
Конкурсы в соц. сетях (UA)
Международные (СНГ)
Новости сайта
Worldwide

Форма входа
Логин:
Пароль:

Комментарии

sowavaismAttant

INTRODUCING ROG FORUM BATTLEGROUND от ASUS Republic of Gamers

DUDEMAN

Масштабный РОЗЫГРЫШ от канала @Dota2 на 210.000 руб!

DUDEMAN

Розыгрыш игрового ПК, Iphone 14 pro, AirPods Pro

DUDEMAN

Друзья, РОЗЫГРЫШ!  В честь выхода новой видеокарты от NVIDIA — устраиваем розыгрыш.

DUDEMAN

Получить смартфон OPPO A96 с 90 Гц экраном, быстрой зарядкой 33 Вт и мощной батареей 5000 мА·ч за репост? Легко!


На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Викторина на сайте iXBT.com: выиграй WD Red
20:38
Викторина на сайте iXBT.com: выиграй WD Red

Дорогие друзья, мы рады представить вашему вниманию новый конкурс, который мы проводим при поддержке компании WD, лидера в сфере производства жестких дисков.
 В качестве призов компания Western Digital предлагает 3 жестких диска WD Red 4 ТБ, которые будут разыграны среди участников, правильно ответивших на все вопросы викторины. Вопросы викторины посвящены дискам WD Red и WD Red Pro.

Итак, сначала о WD Red и WD Red Pro
 Надежные и вместительные накопители WD Red и WD Red Pro разработаны специально для систем NAS c 1–16 отсеками. Все диски WD Red и WD Red Pro совместимы с системами NAS любого производителя благодаря технологии NASWare 3.0, которая позволяет выбрать оптимальный режим, обеспечивающий три основных качества накопителей WD Red и WD Red Pro: высокая скорость работы, низкое энергопотребление и доказанная надежность. На диски WD Red действует ограниченная гарантия на 3 года.

Накопители WD Red Pro, имеющие емкость от 2 до 6 ТБ и 5-летнюю ограниченную гарантию, созданы для надежной работы в системах NAS (до 16 отсеков) на средних и крупных предприятиях.
Условия участия

Чтобы выиграть один из трех накопителей WD Red емкостью 4 ТБ, необходимо правильно ответить на ряд вопросов, посвященных особенностям и техническим характеристикам жестких дисков WD Red и WD Red Pro. Всю необходимую для этого информацию можно найти на сайте Western Digital. Три победителя, верно ответившие на вопросы викторины, получат жесткие диски WD Red 4 ТБ.

Подробнее о дисках WD Red и WD Red Pro вы можете узнать на страницах наших партнеров

Для участия в викторине необходимо заполнить небольшую анкету, ответив на несколько вопросов, выбрать правильные, на ваш взгляд, варианты ответов, после чего не забыть ввести свой e-mail и имя, дабы у нас была возможность связаться с призерами.

 Викторина будет проводиться с 28.09.2015 по 04.10.2015 включительно. Отсчёт начала и окончания викторины идёт по московскому времени.

Все зарегистрированные в Конференции iXBT.com участники со статусом Junior Member получат бонусы - 10 кибер-рублей на счёт, со статусом Member - 15 кибер-рублей на счёт, в случае, если ответы на вопросы викторины верные, то участники получат повышенный бонус - 10 кибер-рублей. Со списком призов, для отоваривания бонусов можно ознакомиться здесь.

Вопросы и ответы (ПРОВЕРЯЙТЕ!!!):

Серия жестких дисков WD Red специально создана для:  

    Видеонаблюдения
    Систем хранения данных
    Игровых компьютеров

Какая технология в NASware предотвращает выпадение диска из RAID-массивов? 

    RAFF (Rotary Accelerometer Feed Forward)
    TLER (Time Limited Error Recovery) — ограничивает время диска на самовосстановление (Технология TLER (устранение ошибок с ограничением по времени) для RAID-массивов. Предотвращает задержку в работе или выпадение из массива накопителей, связанное с продолжительностью процесса устранения ошибок, характерной для жёстких дисков для настольных ПК. http://www.hardwareluxx.ru/index.php/news/hardware/festplatten/33810-wd-re-plus-6-tb.pdf  http://www.3dnews.ru/574085   http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=187984)
    Power Management Support

Для чего служит балансирующая технология RAFF (Rotary Accelerometer Feed Forward)?  

    Для оптимизации энергопотребления HDD и снижения расходов на электроэнергию
    Позволяет диску не касаться крепления шасси, что снижает вибрацию и повышает точность записи
    Для корректировки угловой вибрации и предугадывания положения головки считывания в реальном времени ( Разработанная компанией Western Digital технология RAFF (Rotary Acceleration Feed Forward) позволяет распознавать начало вибраций, выработать оптимальную траекторию движения активатора и в итоге избежать или, по крайней мере, снизить падение производительности диска.

Технология RAFF


     Разработанная компанией Western Digital технология RAFF (Rotary Acceleration Feed Forward) позволяет распознавать начало вибраций, выработать оптимальную траекторию движения активатора и в итоге избежать или, по крайней мере, снизить падение производительности диска.

     Модуль RAFF состоит из трех компонентов:

RV sensing – два акселерометра, расположенных на печатной плате фиксируют характеристики вибраций, возникающих в диске в процессе работы. На основе сигналов акселерометров формируется дифференциальный сигнал (DSS (Differential Sensor Signal)), который поступает в следующий блок модуля RAFF.

RV Control Effort Feed-Forwarding – исполнительный механизм, который оцифровывает поступивший DSS сигнал, на основе специальных адаптивных алгоритмов рассчитывает необходимые компенсационные усилия и подает их на активатор.

Adaptation to Environmental Conditions – ключевой компонент модуля, осуществляющий адаптацию компенсационных действий к индивидуальным параметрам диска с целью уменьшения вибрации и повышения производительности диска. Это и есть тот набор алгоритмов, по которым вырабатываются компенсационные траектории движения блока магнитных головок.)

Диски WD Red Pro предназначены для NAS с каким максимальным количеством отсеков?    

   16 (Линейка WD Red Pro представлена моделями ёмкостью от 2 до 4 ТБ. Эти накопители предназначены уже для предприятий, то есть для корпоративных систем NAS среднего и крупного масштаба. Такие задачи требуют высоких эксплуатационных характеристик, что WD Red Pro и предлагают. Эти накопители способны работать в системах уже с 16 отсеками. http://keddr.com/2014/08/western-digital-predstavila-v-ukraine-novyie-nakopiteli-wd-red-i-wd-red-pro/   Эти диски разработаны специально для NAS разного масштаба. WD Red рассчитаны на NAS от 1 до 8 дисков, WD Red Pro – от 8 до 16 дисков  http://www.ixbt.com/voting/quiz-wd-synology-apr15.shtml)
    8
    12

Верно ли утверждение, что у дисков WD Red и WD Red Pro скорость вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту? 

    Да
    Нет
    Только в серии WD Red Pro (http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=1280#Tab3)

Проверяйте и Добавляйте!!!

Перейти на сайт конкурса

 

Категория: Международные (СНГ) | Просмотров: 2434 | | Рейтинг: 5.0/4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Поиск



Яндекс.Метрика
Конкурсы и акции - Hardprize.ru © 2024