Призы, конкурсы, акции в интернете на компьютерную тематику
Пятница, 29.03.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории
Акции и викторины
Творческие конкурсы
Конкурсы в соц. сетях
Репост Вконтакте
Репост Facebook
Викторины и акции (UA)
Творческие (UA)
Конкурсы в соц. сетях (UA)
Международные (СНГ)
Новости сайта
Worldwide

Форма входа
Логин:
Пароль:

Комментарии

sowavaismAttant

INTRODUCING ROG FORUM BATTLEGROUND от ASUS Republic of Gamers

DUDEMAN

Масштабный РОЗЫГРЫШ от канала @Dota2 на 210.000 руб!

DUDEMAN

Розыгрыш игрового ПК, Iphone 14 pro, AirPods Pro

DUDEMAN

Друзья, РОЗЫГРЫШ!  В честь выхода новой видеокарты от NVIDIA — устраиваем розыгрыш.

DUDEMAN

Получить смартфон OPPO A96 с 90 Гц экраном, быстрой зарядкой 33 Вт и мощной батареей 5000 мА·ч за репост? Легко!


На сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Викторина от ASUS – ищем владельцев для трех скоростных маршрутизаторов
22:19
Викторина от ASUS – ищем владельцев для трех скоростных маршрутизаторов

Уважаемые читатели IT-портала www.GECID.com! Наверняка большинство из вас уже имеет беспроводное оборудование для построения Wi-Fi-сетей. Но если вы все еще не обзавелись маршрутизатором или же у вас присутствует желание заменить имеющийся, тогда викторина от компании ASUS предоставляет такую возможность. Все что необходимо для участия в розыгрыше – в период с 22.12.2015 по 29.12.2015 ответить на несложные вопросы о сетевом оборудовании данного производителя. Сам призовой фонд включает в себя три роутера.

Приз за первое место представлен маршрутизатором ASUS RT-AC55U. Данное решение отличается поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ac, благодаря чему скорость передачи информации в беспроводном сегменте может достигать 1167 Мбит/с. Для расширения его функциональных возможностей на корпусе присутствуют интерфейсы USB 3.0 и USB 2.0, а для проводного подключения к сети используются порты Gigabit Ethernet. К другим преимуществам ASUS RT-AC55U можно отнести наличие системы распределения пропускной способности канала между различными устройствами, а также возможность работать в одном из трех режимов: маршрутизатора, повторителя или точки доступа.

Участнику, занявшему второе место, достанется роутер ASUS RT-AC51U. Поддержка устройством беспроводного стандарта Wi-Fi 802.11ac позволила добиться немалой скорости работы (733 Мбит/с).
Столь быстрая передача данных достигается благодаря работе в двух частотных диапазонах: 2,4 ГГц (до 300 Мбит/с) и 5 ГГц (до 433 Мбит/с). А наличие порта USB обеспечивает работу с самыми различными подключаемыми устройствами.

В качестве «бронзового» приза выступает маршрутизатор ASUS RT-N14U. Он поддерживает передачу данных на скорости до 300 Мбит/с (стандарт 802.11n), при этом устройство также не лишено целого ряда дополнительных преимуществ. В их число входит стильный фирменный дизайн, наличие порта USB для расширения функциональности, интерфейс ASUSWRT для автономной загрузки файлов, а также легкая и быстрая настройка соединения благодаря интуитивно понятному веб-интерфейсу.

Такой призовой фонд в действительности стоит приложения небольших усилий для принятия участия в розыгрыше. Для этого достаточно правильно ответить на восемь вопросов.

Имена победителей будут опубликованы по окончанию конкурса. Призы за наш счет могут быть отправлены государственной почтой только в страны СНГ. Просьба быть внимательным при заполнении анкетных данных, поскольку призы могут быть отправлены только по указанному месту жительства и ФИО.

С пожеланием удачи, команда сайта www.GECID.com.

Вопросы и ответы (ПРОВЕРЯЙТЕ!!!):

Как называется реализованная в маршрутизаторе ASUS RT-AC87U технология динамического изменения направленности диаграммы распространения сигнала, которая позволяет расширить зону покрытия беспроводной сети?

 AiRadar (Технология ASUS AiRadar путем формирования усиленного направленного сигнала позволяет расширить зону покрытия беспроводной сети 802.11ac.  http://www.asus.com/ua/Networking/RTAC87U/)
 Network Map
 Traffic Monitor
 Guest Network
Как называется функция, позволяющая настроить облачные сервисы на базе беспроводных маршрутизаторов ASUS?

 ASUS WRT
 ASUS AiCloud  (Создание персонального «облака» С помощью технологии ASUS AiCloud вы сможете получить доступ к своим файлам, хранящимся в домашней сети и онлайновых сервисах хранения данных9, где бы вы ни были. Для реализации доступа к «облачному» хранилищу файлов служит мобильное приложение AiCloud, доступное бесплатно для Android-устройств и для устройств на базе iOS. Вы также можете расширить свое персональное «облако», установив соединение с другим маршрутизатором, поддерживающим AiCloud.)
 ASUS Download Master
 ASUS USB Storage
Какие перечисленные ниже устройства поддерживаются беспроводными маршрутизаторами ASUS, оборудованными портами USB?

 USB-принтеры
 USB-модемы 3G/4G
 USB-накопители
 Все вышеперечисленные
Какую общую пропускную способность в частотном диапазоне 5 ГГц обеспечивает беспроводной маршрутизатор ASUS RT-AC3200?

 600 Мбит/с
 1300 Мбит/с
 2600 Мбит/с ? (Его общая пропускная способность в 3200 Мбит/с получается в результате сложения максимальных скоростей 1300 Мбит/с в каждом из двух каналов в диапазоне 5 ГГц и 600 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц. http://www.asus.com/ru/Networking/RTAC3200/)
 3200 Мбит/с
Какие интерфейсы для подключения жесткого диска доступны на беспроводном маршрутизаторе ASUS RT-AC87U?

 USB 2.0 ?
 USB 3.0 (Два порта USB, один из которых – USB 3.0, для подключения накопителей, принтеров, 3G/4G-модемов и т.д. http://www.asus.com/ua/Networking/RTAC87U/  http://itc.ua/articles/obzor-besprovodnogo-marshrutizatora-asus-rt-ac87u/)
 USB 3.1
 Все вышеперечисленные
Для чего предназначена функция ASUS DDNS, реализованная в беспроводных маршрутизаторах ASUS?

 Позволяет скачивать файлы на накопитель, подключенный непосредственно к маршрутизатору.
 Позволяет зарегистрировать постоянное доменное имя для доступа через Интернет к маршрутизатору с динамическим IP-адресом (Динамический DNS (DDNS) − технология, позволяющая информации на DNS-сервере обновляться в реальном времени и (по желанию) в автоматическом режиме. Она применяется для назначения постоянного доменного имени устройству (компьютеру, сетевому накопителю) с динамическим IP-адресом. Это может быть IP-адрес, полученный по DHCP или по IPCP в PPP-соединениях (например, при удаленном доступе через модем).http://ru.gecid.com/netlan/funkcionalnost_oborudovaniya_asus/?s=all  http://www.asus.com/ru/support/faq/1000909)
 Позволяет автоматически определить и настроить 3G-модем.
 Позволяет в два раза увеличить мощность сигнала Wi-Fi.
Если ноутбук, оборудованный двухдиапазонным модулем Wi-Fi стандарта 802.11n подключить к маршрутизатору стандарта 802.11ac будет ли скорость передачи данных по Wi-Fi максимальной?

 Да
 Нет, для ноутбука нужен адаптер с поддержкой стандарта 802.11ас ?
 Только после обновления драйверов
Какая технология защиты сети от потенциальных угроз безопасности используется в беспроводных маршрутизаторах ASUS?

 Технология Internet Security с ПО от компании Kaspersky Lab
 Технология AiProtection с ПО компании Trend Micro ()
 Технология Gateway Security Suite с ПО от Dr.Web
 Технология AiNOD32 с ПО от компании ESET

Перейти на сайт конкурса

 

 

 

Категория: Викторины и акции (UA) | Просмотров: 1760 | | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Поиск



Яндекс.Метрика
Конкурсы и акции - Hardprize.ru © 2024