Призы, конкурсы, акции в интернете на компьютерную тематику
Пятница, 19.04.2024, 07:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории
Акции и викторины
Творческие конкурсы
Конкурсы в соц. сетях
Репост Вконтакте
Репост Facebook
Викторины и акции (UA)
Творческие (UA)
Конкурсы в соц. сетях (UA)
Международные (СНГ)
Новости сайта
Worldwide

Форма входа
Логин:
Пароль:

Комментарии

sowavaismAttant

INTRODUCING ROG FORUM BATTLEGROUND от ASUS Republic of Gamers

DUDEMAN

Масштабный РОЗЫГРЫШ от канала @Dota2 на 210.000 руб!

DUDEMAN

Розыгрыш игрового ПК, Iphone 14 pro, AirPods Pro

DUDEMAN

Друзья, РОЗЫГРЫШ!  В честь выхода новой видеокарты от NVIDIA — устраиваем розыгрыш.

DUDEMAN

Получить смартфон OPPO A96 с 90 Гц экраном, быстрой зарядкой 33 Вт и мощной батареей 5000 мА·ч за репост? Легко!


На сайте

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Викторина от ASUS – разыгрываем три двухантенных роутера
20:30
Викторина от ASUS – разыгрываем три двухантенных роутера

Уважаемые читатели IT-портала www.GECID.com! С радостью сообщаем вам о начале нового конкурса от компании ASUS. С 05.09.2016 по 18.09.2016 каждый желающий может принять участие в розыгрыше одного из трех маршрутизаторов. Все что для этого нужно – правильно ответить на шесть несложных вопросов о сетевой продукции известного тайванского производителя. А призовой фонд определенно стоит того, чтобы за него побороться.

Главным призом конкурса выступает роутер ASUS RT-AC51U. Он отличается довольно высокой скоростью передачи данных (733 Мбит/с), что достигается благодаря работе в двух частотных диапазонах: 2,4 ГГц (до 300 Мбит/с) и 5 ГГц (до 433 Мбит/с). Пара съемных антенн с высоким коэффициентом усиления обеспечивает создание расширенной зоны покрытия, а наличие порта USB делает возможной работу с самыми различными подключаемыми устройствами (принтерами, накопителями и модемами).

Участникам, занявшим второе и третье места, достанутся роутеры ASUS RT-N11P. Их можно использовать в одном из трех режимов работы: маршрутизатора, точки доступа и повторителя. Для эффективной работы в беспроводном сегменте и увеличения зоны покрытия данные решения оснащены двумя внешними антеннами с коэффициентом усиления 5 дБи. А обширные возможности веб-интерфейса позволяют создать до четырех беспроводных сетей с отдельными SSID для гибкого распределения полосы пропускания.

Для принятия участия в розыгрыше перечисленных подарков предлагаем вам ответить на несложные вопросов. Имена победителей будут опубликованы по окончанию конкурса. Призы за наш счет могут быть отправлены государственной почтой только по Украине и в страны СНГ. Просьба быть внимательным при заполнении анкетных данных, поскольку призы могут быть отправлены только по указанному месту жительства и ФИО.

С пожеланием удачи, команда сайта www.GECID.com.сы.

Вопросы и ответы (ПРОВЕРЯЙТЕ!!!):

* Какой процессор используется в беспроводном маршрутизаторе ASUS RT-AC88U?

 Одноядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц
 Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц (Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц  https://www.asus.com/ua/Networking/RT-AC88U/)
 Двухъядерный процессор с тактовой частотой 2,4 ГГц
 Двухъядерный процессор Intel
 

Как называется приложение для Android и iOS, с помощью которого можно изменять настройки маршрутизатора, выполнять контроль сетевого трафика, диагностировать проблемы подключения, обновлять код прошивки?

 ASUS Router ? ( Возможности приложения "ASUS Router":

Установка и настройка нового маршрутизатора от ASUS. Устанавливаем соединение в программе, и задаем необходимые настройки.
Просмотр информации в режиме реального времени: использование трафика, загрузка процессора и памяти, просмотр клиентов.
Управление Wi-Fi сетью: отключение, смена пароля, просмотр пароля беспроводной сети, активация режима "Wi-Fi Eco".
Просмотр и управление Wi-Fi и проводными клиентами: информация о подключенных к роутеру устройствах, блокировка интернета, ограничение скорости.
Другие функции: обновление ПО, диагностика роутера, диагностика безопасности, родительский контроль, запуск FTP и Samba, настройка интернета, перезагрузка роутера и т. д.

http://help-wifi.com/asus/prilozhenie-asus-router-upravlenie-routerom-asus-so-smartfona-android-ios/    http://www.asus.com/UA/Networking/RT-AC88U/)
 ASUS Network Map
 ASUS Traffic Monitor
 ASUS Guest Network
 

* Какие из перечисленных ниже устройств поддерживает технологию агрегирования каналов, которая позволяет использовать два порта Ethernet для создания одного высокоскоростного канала с пропускной способностью до 2 Гбит/с?

 ASUS RT-AC51U ?
 ASUS RT-AC88U (RT-AC88U поддерживает технологию агрегирования каналов (Link Aggregation), которая позволяет использовать два порта Ethernet (1-й и 2-й порты) для создания одного высокоскоростного канала с пропускной способностью до 2 Гбит/с http://www.asus.com/UA/Networking/RT-AC88U/)
 ASUS RT-AC5300 (RT-AC5300 поддерживает технологию агрегирования каналов (Link Aggregation), которая позволяет использовать два порта Ethernet (номер 1 и 2) для создания одного высокоскоростного канала с пропускной способностью до 2 Гбит/с http://www.asus.com/UA/Networking/RT-AC5300/)
 Все вышеперечисленные
 

* Какая общая максимальная пропускная способность беспроводного маршрутизатора ASUS RT-AC3200 в частотном диапазоне 5 ГГц?

 600 Мбит/с
 1300 Мбит/с
 2600 Мбит/с (максимальных скоростей 1300 Мбит/с в каждом из двух каналов в диапазоне 5 ГГц http://www.asus.com/UA/Networking/RTAC3200/)
 3200 Мбит/с
 

* Сколько Gigabit Ethernet LAN-портов имеет беспроводной маршрутизатор ASUS RT-AC88U?

 4
 5
 8 (http://www.asus.com/UA/Networking/RT-AC88U/   новый RT-AC88U получил целых восемь портов Gigabit Ethernet http://www.asus.com/ru/News/v8hQLFlxHoFvmSze  http://4pda.ru/2016/02/04/274123/)
 9
 

* Какая технология, реализованная в беспроводном маршрутизаторе ASUS RT-AC87U, позволяет скачивать файлы из интернета на подключенный по USB внешний жесткий диск без использования компьютера, а также управлять загрузками и проверять их статус удаленно?

 iNetwork
 Adaptive Quality of Service
 Traffic monitor
 Download Master (Встроенная система автономной загрузки файлов Download Master позволяет скачивать файлы из интернета на подключенный по USB внешний жесткий диск без использования компьютера, причем имеется возможность управлять загрузками и проверять их статус удаленно. )

Перейти на сайт конкурса

Категория: Международные (СНГ) | Просмотров: 1489 | | Рейтинг: 4.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Поиск



Яндекс.Метрика
Конкурсы и акции - Hardprize.ru © 2024