Призы, конкурсы, акции в интернете на компьютерную тематику
Суббота, 20.04.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории
Акции и викторины
Творческие конкурсы
Конкурсы в соц. сетях
Репост Вконтакте
Репост Facebook
Викторины и акции (UA)
Творческие (UA)
Конкурсы в соц. сетях (UA)
Международные (СНГ)
Новости сайта
Worldwide

Форма входа
Логин:
Пароль:

Комментарии

sowavaismAttant

INTRODUCING ROG FORUM BATTLEGROUND от ASUS Republic of Gamers

DUDEMAN

Масштабный РОЗЫГРЫШ от канала @Dota2 на 210.000 руб!

DUDEMAN

Розыгрыш игрового ПК, Iphone 14 pro, AirPods Pro

DUDEMAN

Друзья, РОЗЫГРЫШ!  В честь выхода новой видеокарты от NVIDIA — устраиваем розыгрыш.

DUDEMAN

Получить смартфон OPPO A96 с 90 Гц экраном, быстрой зарядкой 33 Вт и мощной батареей 5000 мА·ч за репост? Легко!


На сайте

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 7 » Викторина от ASUS – разыгрываем три роутера с возможностью подключения накопителя
20:49
Викторина от ASUS – разыгрываем три роутера с возможностью подключения накопителя

Уважаемые читатели IT-портала www.GECID.com! Регулярные конкурсы от компании ASUS уже стали хорошей традицией на нашем сайте. Рады сообщить, что очередное такое мероприятие уже началось — в период с 06.03.2017 по 19.03.2017 правильные ответы на несложные вопросы позволят вам попасть в список кандидатов на один из трех любезно предоставленных призов.

Ценные подарки представлены роутерами ASUS RT-N14U. Помимо эффектного дизайна они могут похвастать поддержкой информативного и простого в настройке интерфейса и разъема USB 2.0, что позволяет заметно расширить функциональность маршрутизатора.

Для желающих побороться за вышеперечисленные призы подготовлены несложные вопросы, правильные ответы на которые и позволят вам попасть в список финалистов.

Имена победителей будут опубликованы по окончанию конкурса. Призы за наш счет могут быть отправлены государственной почтой только по Украине и в страны СНГ. Просьба быть внимательным при заполнении анкетных данных, поскольку призы могут быть отправлены только по указанному месту жительства и ФИО.

С пожеланием удачи, команда сайта www.GECID.com.

Вопросы и ответы (ПРОВЕРЯЙТЕ!!!):

Как называется приложение для Android и iOS, с помощью которого можно изменять настройки маршрутизатора, выполнять контроль сетевого трафика, диагностировать проблемы подключения, обновлять код прошивки?

 ASUS Router (Приложение ASUS Router

С помощью отдельного мобильного приложения ASUS Router App, обладающего интуитивно понятным интерфейсом, можно изменять настройки маршрутизатора, выполнять контроль сетевого трафика, диагностировать проблемы подключения, обновлять код прошивки. И все это без необходимости включения компьютера. https://www.asus.com/ru/Networking/RT-AC88U/

Возможности приложения "ASUS Router":

Установка и настройка нового маршрутизатора от ASUS. Устанавливаем соединение в программе, и задаем необходимые настройки.
Просмотр информации в режиме реального времени: использование трафика, загрузка процессора и памяти, просмотр клиентов.
Управление Wi-Fi сетью: отключение, смена пароля, просмотр пароля беспроводной сети, активация режима "Wi-Fi Eco".
Просмотр и управление Wi-Fi и проводными клиентами: информация о подключенных к роутеру устройствах, блокировка интернета, ограничение скорости.
Другие функции: обновление ПО, диагностика роутера, диагностика безопасности, родительский контроль, запуск FTP и Samba, настройка интернета, перезагрузка роутера и т. д.

http://help-wifi.com/asus/prilozhenie-asus-router-upravlenie-routerom-asus-so-smartfona-android-ios/    http://www.asus.com/UA/Networking/RT-AC88U/ http://help-wifi.com/asus/prilozhenie-asus-router-upravlenie-routerom-asus-so-smartfona-android-ios/ )
 ASUS Network Map
 ASUS Traffic Monitor
 ASUS Guest Network
Какая технология, реализованная в беспроводном маршрутизаторе ASUS RT-AC87U, позволяет скачивать файлы из интернета на подключенный по USB внешний жесткий диск без использования компьютера, а также управлять загрузками и проверять их статус удаленно?

 iNetwork
 Adaptive Quality of Service
 Traffic monitor
 Download Master (
Автономное скачивание файлов и трансляция мультимедийного контента
Встроенная система автономной загрузки файлов Download Master позволяет скачивать файлы из интернета на подключенный по USB внешний жесткий диск без использования компьютера, а также отслеживать состояние загрузки с удаленного компьютера. Кроме того, маршрутизатор может использоваться в качестве медиасервера для трансляции мультимедийных файлов на DLNA-совместимые устройства: компьютеры, планшеты, игровые приставки, телевизоры. http://sven.dp.ua/ASUS_RT-AC87U_Red_RT-AC87U_R   https://www.asus.com/ru/AiCloud/)
Что позволяет сделать функция родительского контроля, реализованная в беспроводных маршрутизаторах ASUS? ???

 Ограничить доступ в интернет каждого устройства с помощью расписания
 Активировать технологию агрегирования каналов
 Предотвратить посещение недопустимых сайтов и запуск определенных приложений
 Все перечисленное выше

Какая технология, реализованная в беспроводных маршрутизаторах ASUS, гарантирует автоматическое выявление уязвимостей, блокирует адреса сайтов с вредоносным содержимым и др.?

 AiCloud
 AiProtection (Защита AiProtection Встроенная система обеспечения информационной безопасности

За безопасность от внешних атак и сохранение конфиденциальных данных отвечает система AiProtection, разработанная совместно с компанией Trend Micro. Она проводит мониторинг сетевого трафика с целью обнаружения вредоносного программного обеспечения, вирусов и других опасностей, а также извещает пользователя об инфицированных устройствах и потенциальных уязвимостях. https://www.asus.com/ru/Networking/RTAC87U/ASUSWRT/   https://www.asus.com/ru/Networking/RT-AC88U/)
 AiRadar
 AiDisk
В каком частотном диапазоне работает стандарт 802.11ac?

 2,4 ГГц
 5 ГГц (https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/213968949-Краткое-описание-стандарта-беспроводных-сетей-IEEE-802-11ac  Самый быстрый в мире Wi-Fi: стандарт 802.11ac
Поддержка стандарта 802.11ac, реализованная с помощью чипсетов Broadcom, означает, что RT-AC66U уже сейчас дает возможность всем пользователям насладиться преимуществами новой технологии Wi-Fi, которую относят к пятому поколению беспроводных средств коммуникации. RT-AC66U обеспечивает скорость передачи данных в диапазоне 5 ГГц до 1.3 Гбит/с, что в три раза выше, чем скорость 802.11n.http://sven.dp.ua/ASUS_RT-AC87U_Red_RT-AC87U_R
)
 2,4 ГГц и 5 ГГц
 60 ГГц
Как называется технология, реализованная в беспроводном маршрутизаторе ASUS, которая автоматически подбирает оптимальный диапазон для каждого устройства на основе допустимой скорости передачи данных, силы сигнала и загруженности каждого канала? ???

 Smart Connect (https://www.asus.com/support/faq/1012132  Smart Connect is the feature which could automatically steer clients to the most appropriate band (2.4GHz, 5GHz-1 and 5GHz-2).)
 Adaptive QoS
 Roaming Assist
 ASUS ExpressWay
Как называется технология, реализованная в беспроводном маршрутизаторе ASUS, которая позволяет легко настроить приоритеты использования пропускной способности интернет-соединения играми и другими приложениями?

 Smart Connect
 Adaptive QoS ? (Адаптивная QoS Технология адаптивной оптимизации ASUS Adaptive Quality of Service (QoS) позволяет указать приоритет использования пропускной способности проводного и беспроводного подключения различными приложениями. http://www.asus.com/ua/Networking/RTAC87U/  Оптимизация использования пропускной способности сети
Функция Quality of Service (QoS), реализованная в маршрутизаторе RT-AC66U, позволяет указать приоритет использования пропускной способности интернет-канала различными приложениями. http://sven.dp.ua/ASUS_RT-AC87U_Red_RT-AC87U_R
)
 Roaming Assist
 ASUS ExpressWay
Как называется технология, реализованная в двухдиапазонных повторителях ASUS, которая позволяет выделить один диапазон для связи с маршрутизатором, а другой — для связи с устройством, чтобы избежать двукратного снижения скорости работы беспроводной сети с повторителями и минимизировать помехи.

 Smart Connect
 Adaptive QoS
 Roaming Assist
 ASUS ExpressWay (Технология ASUS ExpressWay Технология ASUS ExpressWay позволяет извлечь максимум из того факта, что RP-AC68U работает в двух частотных диапазонах. В обычном режиме RP-AC68U использует для подключения к клиентским устройствам и диапазон 2,4 ГГц, и диапазон 5 ГГц, что обеспечивает самую широкую совместимость. Если же устройство поддерживает работу в диапазоне 5 ГГц, то технология ExpressWay может выделить один диапазон для связи с маршрутизатором и другой – для связи с клиентским устройством. В этом случае обеспечивается более высокая скорость передачи данных и минимизация помех.https://www.asus.com/ru/Networking/RP-AC68U/)

ПРОВЕРЯЙТЕ!!!   ПРОВЕРЯЙТЕ!!!   ПРОВЕРЯЙТЕ!!!

Перейти на сайт конкурса

 

Категория: Международные (СНГ) | Просмотров: 1965 | | Рейтинг: 4.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Поиск



Яндекс.Метрика
Конкурсы и акции - Hardprize.ru © 2024