Призы, конкурсы, акции в интернете на компьютерную тематику
Пятница, 29.03.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории
Акции и викторины
Творческие конкурсы
Конкурсы в соц. сетях
Репост Вконтакте
Репост Facebook
Викторины и акции (UA)
Творческие (UA)
Конкурсы в соц. сетях (UA)
Международные (СНГ)
Новости сайта
Worldwide

Форма входа
Логин:
Пароль:

Комментарии

sowavaismAttant

INTRODUCING ROG FORUM BATTLEGROUND от ASUS Republic of Gamers

DUDEMAN

Масштабный РОЗЫГРЫШ от канала @Dota2 на 210.000 руб!

DUDEMAN

Розыгрыш игрового ПК, Iphone 14 pro, AirPods Pro

DUDEMAN

Друзья, РОЗЫГРЫШ!  В честь выхода новой видеокарты от NVIDIA — устраиваем розыгрыш.

DUDEMAN

Получить смартфон OPPO A96 с 90 Гц экраном, быстрой зарядкой 33 Вт и мощной батареей 5000 мА·ч за репост? Легко!


На сайте

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Викторина Synology на сайте iXBT.com
21:47
Викторина Synology на сайте iXBT.com

Представляем вашему вниманию очередную викторину, которую мы проводим совместно с компанией Synology. Одним из основных бизнес-определяющих направлений разработок компании являются устройства сетевого хранения (Network Attached Storage) нового поколения.

В качестве приза компания предоставила NAS-сервер DS216j, представляющий собой мощное и в то же время доступное домашнее мультимедийное хранилище.

Сервер DS216j создан специально для домашних и индивидуальных пользователей. Это удобный и мощный NAS-сервер с двухъядерным CPU и 2 отсеками, который обеспечивает удобный обмен данными, потоковую передачу мультимедийного контента и беспрепятственную синхронизацию файлов.

Также компания предложила 5 поощрительных призов - Synology Powerbank.

Для участия в викторине необходимо заполнить небольшую анкету, ответив на несколько вопросов, выбрать правильные на ваш взгляд варианты ответов, после чего не забыть ввести свой e-mail и имя, дабы у нас была возможность связаться с призерами. Викторина будет проводиться с 12.09.2016 по 18.09.2016 включительно.

Вопросы и ответы (ПРОВЕРЯЙТЕ!!!):

В новой версии DSM 6.0 к списку поддерживаемых файловых систем для внутренних HDD на некоторых моделях Synology NAS добавилась новая. Укажите ее:
    NTFS
    ext5
    HFS+
    BTRFS (https://www.synology.com/ru-ru/dsm/6.0   http://www.ixbt.com/storage/synology-dsm-60.shtml  https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/netzwerk/37691-synology-diskstation-manager-6-0-beta-2.html?start=8    )
Обновление DSM 6.0 принесло много значительных изменений. Одно из них - новый пакет для создания и просмотра резервных копий. Как он называется?
    Hyper Backup (https://www.synology.com/ru-ru/dsm/6.0 https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/netzwerk/37691-synology-diskstation-manager-6-0-beta-2.html?start=8  http://www.ixbt.com/storage/synology-dsm-60.shtml)
    Backup Manager
    Диспетчер резервирования
    USB Copy
Пакет Synology Snapshot Replication предназначен для резервного копирования и восстановления данных. Он позволяет делать снимки образа данных с минимальными затратами дискового пространства. Какое минимальное требование для работы данного пакета?
    Использование SSD
    Использование файловой системы BTRFS ? (https://www.synology.com/ru-ru/dsm/6.0 https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/netzwerk/37691-synology-diskstation-manager-6-0-beta-2.html?start=8  http://www.ixbt.com/storage/synology-dsm-60.shtml)
    Использование конфигурации RAID 6
    Подключение корзины расширения
Максимальный размер тома для любого устройства Synology не может быть больше 200TB. Одно из новых приложений позволяет разместить одну папку общего доступа сразу на нескольких разделах и увеличить объем папки до 1 Петабайта. Какое это приложение?
    Petaspace ( Новый пакет PetaSpace позволяет создавать общие папки объемом свыше одного петабайта https://www.synology.com/ru-ru/dsm/6.0 https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/netzwerk/37691-synology-diskstation-manager-6-0-beta-2.html?start=8  http://www.ixbt.com/storage/synology-dsm-60.shtml)
    SpreadSheet
    Docker
    WebDav Server
Файловая система BTRFS предоставляет гораздо больше возможностей, чем используемая ранее ext4. Одна из которых - возможность создания моментальных снимков для файловых папок. Выберите из списка еще одну ключевую особенность использования этой файловой системы:
    Ведение журнала изменения файлов ?
    Квотирование папок общего доступа
    Кэширование активных данных в оперативной памяти устройства
    Автоматическое создание RAID 5 при использовании 3-х и более HDD
C приходом новой версии пользовательский клиент CloudStation получил новое имя - Cloud Station Drive. Так же для загрузки стало доступно приложение CloudStation Backup. Основное отличие версии Backup от Drive:
    Односторонняя синхронизация в директорию ? (Отметим, что в данной программе есть режим односторонней передачи — если вы удалите документ на своем компьютере, на устройстве он будет сохранен http://www.ixbt.com/storage/synology-dsm-60.shtml)
    Настройка расписания синхронизации
    Синхронизация сразу на несколько серверов Cloud Station Server
    Архивирование резервных копий на сервере ?
Пакет Docker — это легкая виртуализированная среда, позволяющая создавать и запускать приложения в изолированном программном контейнере. Cреду какой операционной системы он эмулирует для контейнеров?
    Windows Server 2012
    Mac OS X
    Android 6.0
    Linux (http://www.ixbt.com/storage/synology-dsm-60.shtml)
Видеорегистратор NVR216 обладает встроенным HDMI портом, позволяющим прямое подключение его к телевизору или монитору для:
    Прямого подключения к ПК через переходник HDMI USB 3.0
    Просмотра в режиме реального времени, записей и управления камерами (http://www.3dnews.ru/924229  https://www.synology.com/ru-ru/products/NVR216)
    Управления ОС DSM 6.0
    Проигрывания мультимедийного контента
    Подключения миниПК в форм-факторе Stick
Какое количество бесплатных учетных записей включает в себя пакет MailPlus Server?
    2
    5 (Покупатели приложения MailPlus получают пять бесплатных учетных записей и при необходимости смогут приобрести дополнительные лицензии. https://www.synology.com/ru-ru/dsm/6.0/productivity#mailPlus)
    10
    20
С помощью пакета CloudStation Server и клиентских приложений DS Cloud, CloudStation Drive и CloudStation Backup возможно организовать синхронизацию между NAS Synology и клиентами. Какой пакет позволяет синхронизировать два сервера NAS Synology?
    CloudStation Sever
    CloudSync
    Cloud Station ShareSync ? (https://www.synology.com/ru-ru/knowledgebase/DSM/help/CloudStationClient/DScloudclient)
    CMS

ПРОВЕРЯЙТЕ!!!

Перейти на сайт конкурса

Все зарегистрированные в Конференции iXBT.com участники со статусом Junior Member получат бонусы - 10 кибер-рублей на счёт, со статусом Member - 15 кибер-рублей на счёт, в случае, если ответы на вопросы викторины верные, то участники получат повышенный бонус - 10 кибер-рублей. Со списком призов, для отоваривания бонусов можно ознакомиться здесь.

Обсудить вопросы о викторинах и узнать о результатах можно в теме.

Благодарим всех, кто нашел время ответить на наши вопросы и поучаствовать в викторине.

 

Категория: Акции и викторины | Просмотров: 2000 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Поиск



Яндекс.Метрика
Конкурсы и акции - Hardprize.ru © 2024