Призы, конкурсы, акции в интернете на компьютерную тематику
Суббота, 20.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории
Акции и викторины
Творческие конкурсы
Конкурсы в соц. сетях
Репост Вконтакте
Репост Facebook
Викторины и акции (UA)
Творческие (UA)
Конкурсы в соц. сетях (UA)
Международные (СНГ)
Новости сайта
Worldwide

Форма входа
Логин:
Пароль:

Комментарии

sowavaismAttant

INTRODUCING ROG FORUM BATTLEGROUND от ASUS Republic of Gamers

DUDEMAN

Масштабный РОЗЫГРЫШ от канала @Dota2 на 210.000 руб!

DUDEMAN

Розыгрыш игрового ПК, Iphone 14 pro, AirPods Pro

DUDEMAN

Друзья, РОЗЫГРЫШ!  В честь выхода новой видеокарты от NVIDIA — устраиваем розыгрыш.

DUDEMAN

Получить смартфон OPPO A96 с 90 Гц экраном, быстрой зарядкой 33 Вт и мощной батареей 5000 мА·ч за репост? Легко!


На сайте

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Викторина "Твердотельные накопители и «зеленые» технологии" от Plextor Россия и СНГ
23:41
Викторина "Твердотельные накопители и «зеленые» технологии" от Plextor Россия и СНГ

Ни для кого не секрет, что любая деятельность человека оказывает значительное влияние на окружающую среду. Стремительное индустриальное развитие в 20 веке и его продолжение в веке нынешнем не могло не сказаться на текущем состоянии окружающей среды. Все мы хотя бы краем уха слышали и о глобальном потеплении, и о парниковом эффекте, разрушении озонового слоя, истощении ресурсов, уничтожении лесов… Список, к сожалению, можно продолжать практически до бесконечности.

Тем не менее, ситуация должна и может меняться к лучшему. Большинство крупных компаний сегодня уделяют особое внимание сохранению окружающей среды и своей роли в этом процессе, разрабатывают проекты по сохранению ресурсов нашей планеты и продвигают в жизнь «зеленые» технологии.

Возможно, вы об этом не задумывались, но при приобретении SSD вы также вносите свой вклад в защиту окружающей среды.

Мы уже неоднократно говорили в Классной комнате о преимуществах твердотельных накопителей. Это их долговечность, скорость, производительность, вес, бесшумность. И, конечно же, низкое энергопотребление – в сравнении с жесткими дисками SSD потребляют в разы меньше энергии, что снижает общую нагрузку на систему, продлевает срок службы батареи в ноутбуках, и заметно снижает степень нагревания вашего устройства.

Plextor разрабатывает свои продукты с учетом их максимальной эффективности, минимального энергопотребления и повышения срока службы накопителей. Все эти факторы являются основополагающими для экотехнологий, поскольку в конечном итоге позволяют обеспечить рациональное использование ресурсов и минимизируют вред для окружающей среды.

В частности, накопители линейки M6 соответствуют новейшим спецификациям энергосберегающего режима SATA и поддерживают самый современный режим питания DEVSLP. В режиме питания DEVSLP потребляемая устройствами мощность не превышает 2 мВт, а время выхода из энергосберегающего режима при этом составляет всего 100 миллисекунд. В спящем режиме энергопотребление еще ниже, что продлевает время работы от аккумулятора.

Использование подобной технологии, безусловно, делает компьютерную среду более экологичной и позволяет нам говорить о сохранении ресурсов.

Если уж мы заговорили об умных «зеленых» технологиях, то стоит упомянуть и о самой актуальной новинке в арсенале Plextor – PlexTurbo. Это инновационное решение для кэширования RAM, которое использует оперативную память системы для увеличения производительности накопителя Plextor M6 Pro (который, кстати, уже в сентябре появится в магазинах), преодолевая скоростной барьер интерфейса SATA III.

Данная технология решает сразу три задачи: повышение производительности, защита данных при отключении питания и продление жизни флэш-памяти SSD. В совокупности решение всех этих задач позволяет не только повысить комфортность использования твердотельного накопителя, но и продлить срок его жизни, а это, как мы уже упоминали раньше – один из основных факторов для экотехнологий.

Если вы всерьез задумываетесь о том, как вы можете оказать положительное влияние на окружающую среду, мы рекомендуем вам выбирать продукты, созданные с использованием «зеленых» технологий. Здесь хочется добавить какой-то лозунг вроде «Здоровье нашей планеты в наших руках!», но мы не будем этого делать, вы же и сами все знаете!

А теперь, как всегда, в Классной комнате мы предлагаем вам поучаствовать в розыгрыше приза. Если вы внимательно прочитали статью, то вам не создаст труда правильно ответить на вопрос ниже. Среди всех правильно ответивших будет разыгран приз – набор сувенирной продукции от Plextor. Удачи!

Как называется самая новая технология от Plextor, используемая в M6Pro?
TrueSpeed
TrueProtect
PlexTurbo
PlexTool

Ответы принимаются в виде комментариев

Перейти на сайт конкурса

Категория: Акции и викторины | Просмотров: 1490 | | Рейтинг: 5.0/3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Поиск



Яндекс.Метрика
Конкурсы и акции - Hardprize.ru © 2024